вторник, 9 июня 2015 г.

Представители Общественного совета при полиции Пятигорска приняли участие в конференции по противодействию коррупции




В филиале Северо-Кавказского федерального университета в Пятигорске состоялась международная научно-практическая конференция «Антикоррупционная правовая политика: новые приоритеты». Участниками встречи стали ученые из различных городов России, Белоруссии, Армении, Германии, а также юристы, представители правоохранительных органов, городской  администрации. В течение двух дней эксперты в области обозначенной тематики обсуждали вопросы коррупции в современном обществе, способы минимизации этого негативного явления и вклад науки в общую работу по борьбе с ним.
- Наука обязана вовремя реагировать на все вызовы и угрозы современности и предлагать выходы из сложившейся ситуации, - отметил в своем докладе директор Саратовского филиала института государства и права Российской академии наук, профессор Александр Малько.
Участие  в конференции приняли и представители Общественного совета при городском отделе МВД. Во второй день ее работы на  юридическом  факультете СКФУ в г .Пятигорске  они провели встречу  на  заседании секции уголовно-правовой направленности, которой руководил доктор юридических наук профессор  М.Тащилин. Представители общественности обменялись мнениями с ведущими  учеными  страны, практиками, аспирантами. Их видение решения проблемы коррупции в стране было учтено  в резолюции конференции

Комментариев нет:

Отправить комментарий