четверг, 25 июня 2015 г.

В Пятигорске состоялась спортивная эстафета, посвященная дню борьбы с наркоманией







26 июня – Международный день борьбы с наркоманией. В Пятигорске проводится целый ряд мероприятий по профилактике потребления наркотиков – «Знать, чтобы противостоять», «Скажи «Нет!», «Не допустить беды». Подобные акции ориентированы на повышение уровня осведомленности людей о вреде пагубной привычки. Но наиболее эффективным способом противостоять губительному пороку является формирование у подрастающего поколения негативного отношения к наркотикам через пропаганду здорового образа жизни, проведение различного рода культурных и спортивных мероприятий. Именно поэтому на этой неделе на базе пришкольного лагеря средней школы № 14 Пятигорска городские полицейские провели акцию «Жизнь без зависимости», в рамках которой состоялась веселая спортивная эстафета для ребят.
Болельщики на трибунах рьяно сопереживали своим старшим товарищам. Для участия в мероприятии они  подготовили красочные плакаты с говорящими названиями о вреде наркотиков, алкоголя и о пользе здорового образа жизни. А сами спортсмены ловко и энергично преодолевали задания.
- Подобные получасовые занятия на свежем воздухе – лучший способ позаботиться о здоровье и получить заряд энергии, - уверены организаторы акции.  - Такие уроки легче усваиваются и воспитывают в детях правильное мировоззрение.
В завершении акции представители полиции раздали школьникам листовки с напоминаниями о безопасном поведении на дороге, дома и в общественных местах. Не остались маленькие участники акции и без подарков – сладкое угощение сделало их настроение еще более радостным и полным положительных эмоций. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий