пятница, 13 октября 2017 г.

В Пятигорске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в серии квартирных краж


В Пятигорске к участковому уполномоченному полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный пытался проникнуть к ней в квартиру, но заметив хозяйку скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили местонахождение предполагаемого участника преступления. Житель Кисловодска задержан и доставлен в городской отдел внутренних дел.
В результате следственных действий и оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность мужчины еще к трем фактам попытки проникновения в жилище с целью тайного хищения чужого имущества.
Кроме того, в сентябре этого года гражданин проник в квартиру пятигорчанина, откуда похитил 90 тысяч рублей и 19 наименований ювелирных изделий.
Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3. ст.30, ч.3 ст.158, ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на кражу, кража). Мужчина задержан в порядке ст.91 УПК.
В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий