четверг, 26 октября 2017 г.

В Пятигорске подведены итоги городского этапа всероссийского конкурса «Мои родители работают в полиции»






В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел МВД России инициировало проведение конкурса  «Мои родители работают в полиции». К участию в нем были приглашены дети сотрудников полиции в возрасте от 6 до 14 лет. Свои работы представили на суд жюри и юные конкурсанты из Пятигорска. В городской отдел МВД поступило 15 работ, каждая из них заслуживает внимания. Маленькие художники через свои рисунки показали свое видение профессии полицейского.
Компетентное жюри, в состав которого вошли как сотрудники отдела МВД, так и представители Общественного совета при полиции города, выбрало троих победителей. Работы 13-летней Аллы Ральковой, 9-летней Арины Прокопович и 8-летней Анфисы Козловой будут представлять Пятигорск в краевом этапе конкурса.
Представления об образе родного человека в форме сотрудника полиции, как  и техника выполнения рисунков разные, но каждая из работ достойна похвалы. Именно поэтому  организаторы конкурса приняли решение поощрить всех его участников. В минувшие выходные  ребят пригласили на праздничное мероприятие и спектакль «Золушка» в краевой театр оперетты. Здесь была организована выставка их работ, и все гости театра могли ознакомиться с экспозицией. Авторы рассказали о своих работах и родителях – сотрудниках полиции:
- Я горжусь своим папой, он помогает людям, которые попали в беду!
- Моя мама – полицейский, и ей непросто, но она всегда все успевает и дома, и на работе!
- А у меня и папа, и мама работают в полиции, - дети с удовольствием делились историями создания своих рисунков и знаниями о профессии родителей.
Перед началом спектакля победителей городского этапа пригласили на сцену. В торжественной обстановке председатель Общественного совета при отделе МВД России по г. Пятигорску Светлана Калинская вместе с представителями полиции вручила им дипломы  и памятные подарки. Не остались без  грамот и сувениров и остальные участники конкурса.
- Подобный конкурс детского творчества проводится не в первый раз, и стало уже доброй традицией чествовать его участников в нашем театре. Всех конкурсантов мы пригласили на просмотр красивой постановки сказки «Золушка», - отмечает  председатель Общественного совета при отделе МВД России по г. Пятигорску Светлана Калинская. – Проведение таких мероприятий способствует повышению престижа службы в органах внутренних дел. А для юных художников – это хорошая возможность выразить себя, показать свои представления о работе полиции.
Мероприятие пришлось по душе всем конкурсантам, но, пожалуй, еще большее удовольствие получили родители участников.  Успехи и достижения детей радуют каждого родителя, а получить от них поздравление с предстоящим профессиональным праздником в виде рисунка и совместного похода в театр – приятно вдвойне.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий