среда, 16 мая 2018 г.

В Пятигорске сотрудники полиции установили подозреваемую в мошенничестве


            В дежурную часть пятигорского отдела внутренних дел обратился  34-летний гражданин. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошеннических действий.
Сотрудниками полиции в ходе проведения доследственной проверки установлено, что знакомая потерпевшего взяла у него под реализацию товар, обязуясь в течение короткого времени погасить задолженность в полном объеме. Однако взятых на себя обязательств по возврату денежных средств не выполнила и перестала выходить на связь с заявителем. Сумма причиненного ущерба составила   150 тысяч рублей.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемой. 30-летнюю пятигорчанку доставили в городской отдел внутренних дел, где она дала признательные показания.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1  статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В отношении гражданки  избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Ведется расследование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий