вторник, 29 мая 2018 г.

В Пятигорске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотиков


Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлены подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств.
В приготовлении к совершению преступления подозреваются жители ближнего зарубежья. Граждане задержаны полицейскими в районе автовокзала по приезду в Пятигорск.
Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у злоумышленников 50 полимерных пакетов с порошкообразным веществом.
Проведенная экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более 250 граммов.
В ходе доследственной проверки установлено, что граждане приобрели запрещенные вещества в столице с целью последующего сбыта на территории города-курорта путем так называемых «закладок».
В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий