понедельник, 21 мая 2018 г.

В Пятигорске сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели встречу с подростками



В период с 5 по 15 мая текущего года в Пятигорске сотрудники полиции проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Целью мероприятия являлось предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.
В рамках операции сотрудники полиции провели  встречу  с подростками. Мероприятие проходило в стенах музея пятигорской милиции-полиции. На встрече  старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Пятигорску майор полиции Антон Симшаг  особое внимание  уделил вопросам безопасности несовершеннолетних, а также последствиям привлечения к уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений, в том числе националистического и экстремистского характера.
В завершении мероприятия методист музея Валерий Сабельников провел для присутствующих экскурсию и  рассказал о наиболее ярких событиях из жизни сотрудников органов внутренних дел.   


Пятигорская полиция готовится обеспечить правопорядок в период торжеств по случаю окончания учебного года
       В Пятигорске  сотрудники полиции готовятся обеспечить охрану общественного порядка в образовательных учреждениях в период проведения «Последнего звонка». Полицейскими будут  тщательно обследованы все городские учебные заведения  и прилегающие к ним территории. Места массовых гуляний в зоне особого внимания.
           Сотрудники полиции будут находиться в образовательных учреждениях во время проведения торжественных мероприятий. Главная цель – сделать их безопасными и полными только радостных событий.   Помощь сотрудникам городского отдела внутренних дел окажут  представители казачества и общественности.
    В этот день в Пятигорске, как и во всем крае, будет запрещена  розничная торговля алкоголем.
   Отдел МВД России по городу Пятигорску призывает граждан не терять бдительность, не оставлять без внимания ситуации, вызывающие подозрение.
Обо всех правонарушениях, а также в случаях выявления подозрительных предметов или лиц, незамедлительно сообщайте в отдел МВД России по городу Пятигорску  по телефонам (8793) 33-10-30, 02, 102 (с мобильного). Кроме того, вы можете обратиться в ближайший участковый пункт полиции, либо непосредственно к полицейским, осуществляющим охрану общественного порядка.






Комментариев нет:

Отправить комментарий