пятница, 25 мая 2018 г.

В Пятигорске сотрудники полиции установили подозреваемого в угоне автомобиля


С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть пятигорского отдела внутренних дел  обратился местный житель. Мужчина пояснил, что оставил свою машину "ВАЗ-2106"  на одной из городских улиц, а через время не обнаружил ее на месте парковки.
В ходе оперативно-розыскных  мероприятий сотрудниками полиции машина потерпевшего была обнаружена. По подозрению в неправомерном завладении транспортным средством полицейские  задержали 19-летнего  ранее судимого жителя Предгорного района и доставили его в городской отдел внутренних дел для дальнейших разбирательств. Установлено, что гражданин проник в автомобиль через незапертую пассажирскую дверь, завел его, покатался и  бросил транспортное средство.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий