вторник, 10 декабря 2019 г.

В Пятигорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии разбойных нападений


       В Отдел МВД России по городу Пятигорску поступило сообщение от продавца одного из продовольственных магазинов. Женщина сообщила, что в отношении нее  совершено преступление.
       На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила все обстоятельства случившегося. Выяснилось, что в вечернее время суток в  торговое учреждение зашел  неизвестный и, угрожая предметом похожим на пистолет, открыто похитил из кассы  деньги в сумме
2000 рублей, после чего  скрылся в неизвестном направлении.      Момент совершения преступления зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в магазине.
        В ходе проведения оперативно-розыскных  мероприятий под подозрение полицейских  попал 28-летний  житель одной из соседних республик. Сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и задержали подозреваемого на съемной квартире. В результате обыска нетерпящего отлагательств в жилище гражданина полицейскими обнаружены и изъяты предмет похожий на пистолет, раскладной нож, мобильные телефоны и одежда. Мужчину доставили  в пятигорский отдел  внутренних дел.  В  ходе  производства следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению еще четырех разбойных нападений на торговые организации и  проходящих по улице граждан. Все преступления совершались в вечернее время. Подозреваемый сознался в содеянном.
       По  всем  фактам  следственным отделом  ОМВД России по городу Пятигорску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного  ч.2. ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), которое будут соединены в одно производство. Санкция статьи предусматривает  максимальное наказание  в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.
В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий