четверг, 19 декабря 2019 г.

В Пятигорске сотрудники полиции приняли участие в конференции по профилактике наркомании в молодежной среде «Всё зависит от нас самих»


Мероприятие прошло на базе Пятигорского государственного университета. Основной целью конференции является формирование у подрастающего поколения правильного ценностно – ориентированного отношения к пропаганде здорового образа жизни, посредством привлечения внимания к проблеме наркомании и другим негативным явлениям, набирающим популярность в молодежной среде и выработке навыков здорового и безопасного образа жизни через игровую технологию образовательной конференции.
   Участниками семинара стали свыше ста молодых людей, среди которых лидеры органа ученического самоуправления,  активисты первичных отделений «Союз молодёжи Ставрополья», а также школьники города-курорта.
  Отрыли мероприятие и выступили с приветственным словом профессор, советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе ПГУ, сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г.Пятигорску, помощник прокурора города, младший психолог  Краевого клинического наркологического диспансера, ведущий специалист управления образования, директор Центра реализации молодёжных проектов и программ г. Пятигорска, представитель Кавказского Антинаркотического Союза и заместитель председателя Совета отцов города Пятигорска.
- Органы внутренних дел наряду с другими заинтересованными ведомствами прилагают усилия, направленные на профилактику негативных явлений, и проведение подобных форумов – один из эффективных способов противостоять распространению наркотиков в молодежной среде,- отметил сотрудник полиции. 
Полицейский  рассказал о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, совершаемых в городе, а также о правовых последствиях их потребления и распространения.
 Активное участие в беседе приняли и сами ребята. Они делились своими мыслями о жизни, задавали интересующие их вопросы и получали аргументированные ответы специалистов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий