четверг, 19 декабря 2019 г.

В Пятигорске полицейские задержали подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере




         Сотрудники отдела по контролю  за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.
        27-летнего жителя Шпаковского района Ставропольского края доставили в городской отдел внутренних дел  за совершение административного правонарушения. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического  опьянения  и  в отношении него составили административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения). В ходе личного досмотра сотрудники полиции  обнаружили  у гражданина  сверток с  порошкообразным веществом. Согласно заключению представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством – кокаином общей массой 0,54 грамма.
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции  в лесном массиве обнаружили  принадлежащие мужчине десять свертков, в которых находились бумажные отрезки. Изъятые оперативниками отрезки направлены на экспертизу, которая показала, что в них содержатся наркотики синтетического происхождения «Лизергид» (ЛСД) общей массой  1,44  грамма.
Полицейскими установлено, что мужчина приобрел запрещенные вещества  бесконтактным способом с целью последующего сбыта на территории города путем так называемых «закладок», но не сумел довести противоправный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции. Гражданин сознался в содеянном.
В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в  особо крупном размере). В отношении фигуранта уголовного дела  по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.


Комментариев нет:

Отправить комментарий