четверг, 5 декабря 2019 г.

В Пятигорске сотрудники полиции приняли участие в общегородском родительском собрании


В Пятигорске во Дворце детского творчества состоялось общегородское родительское собрание при поддержке Общественного совета при полиции города. В мероприятии приняли участие сотрудники Отдела МВД России по городу Пятигорску.
В рамках встречи начальник отдела по делам несовершеннолетних Антон Симшаг рассказал родителям подростков о наиболее распространенных случаях совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними и с их участием. Сотрудник полиции напомнил о вреде употребления алкоголя, наркотических средств и табачных изделий на подрастающий организм, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Также полицейский разъяснил порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей, либо законных представителей. Кроме того, майор полиции призвал родителей не оставлять детей один на один с улицей, контролировать их поведение и времяпрепровождение, чтобы не случилась беды.
Особое внимание стражи правопорядка уделяют подросткам, которые систематически пропускают уроки без уважительной причины, нарушают дисциплину в школе, грубят учителям, на уроки приходят неподготовленными. По мнению сотрудников полиции, пропуски уроков способствуют возникновению трудностей у школьников в освоении учебных дисциплин. Как следствие, отстающие ребята все меньше желают учиться и постепенно прекращают посещение образовательного учреждения. Полицейский также напомнил, что школьные каникулы не за горами и впереди череда новогодних праздников. Майор полиции рассказал об основных мерах безопасности детей не только на мероприятиях в общественных местах, но и когда они остаются дома, т. к. почти в каждом доме будет ёлка, гирлянды, бенгальские огни. Особенно подробно он остановился на использовании пиротехнических изделий на улице, привел примеры небрежного отношения к использованию детьми петард и последствиях такой небрежности.
Родители школьников внимательно выслушали рекомендации полицейских и получили подробные ответы на все интересующие вопросы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий