среда, 2 мая 2012 г.

Общественный совет ознакомил со своей работой нового начальника отдела

В преддверии майских праздников состоялось очередное, уже четвертое заседание Общественного совета, созданного в конце  прошлого года при отделе МВД России по г. Пятигорску. На этот раз это было не только заседание, в первую очередь это было знакомство нового начальника пятигорского отдела полковника полиции Евгения Герасимова с общественниками. С некоторыми членами Совета Евгений Васильевич уже успел познакомиться, с другими ему предстояло встретиться впервые.  
На данной встрече совет ознакомил главного полицейского города со своей работой, подробно рассказывая о уже проделанном пути и о поставленных задачах. Значительное внимание в обсуждении занял дорожно-транспортный вопрос. Члены совета рассказали полковнику полиции об известных им местах, где правила дорожного движения нарушаются водителями автотранспорта. К их числу был отнесен и въезд к горе Машук через Лермонтовский разъезд. Общественники заметили, что установленный там знак, запрещающий проезд, будто не заметен для водителей.
Большое внимание было посвящено вопросу посещения педагогами своих учеников по месту жительства с целью изучения климата в их семьях. Евгений Васильевич пообещал привлечь в данной работе сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Пятигорску.
- Совместная работа учителей и полицейских даст более эффективные плоды и поможет качественно и не торопясь изучить семью каждого ребенка индивидуально, - выразил свое мнение на этот счет Евгений Герасимов.
Контроль за работой участковых уполномоченных пятигорского отдела внутренних дел – еще одна задача членов Общественного совета. Участники совещания приняли решение лично присутствовать на отчетах участковых полиции перед населением, где так же в обязательном порядке пообещал быть Евгений Васильевич.
Безусловно, Общественный совет – еще совсем молодая структура, и как любому новорожденному органу, ему нужно время, чтобы создать слаженную коллективную работу. Первое заседание Совета с участием нового руководителя отдела прошло плодотворно: были определены основные вопросы, не терпящие промедления и пути их решения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий