суббота, 5 мая 2012 г.

Спасибо Вам за мир!

4 мая в городе Пятигорске прошел автопробег «Обелиски воинской славы!», приуроченный к 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Инициатором столь яркого и красочного мероприятия выступило УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Город-курорт и раньше радовал пятигорчан подобным событием, однако такому масштабному автопробегу в столице СКФО прецедентов не было. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, дань погибшим героям в ВОВ и поздравление ветеранов войны – вот основная цель автопробега.
Организовали праздник сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску совместно с городским ОВД. Участников автопробега было немало. Около пятидесяти человек задействовали в этот день для того, чтобы порадовать горожан: это и служба спасения г. Пятигорска (МЧС), и служащие воинской части 7427 города-курорта, ребята из отдела по делам молодежи, казачья дружина, владельцы раритетных авто. Главными участниками и гостями автопробега были ветераны Великой Отечественной войны.
Четыре раритетных автомобиля вместе с машиной МЧС и военными авто объехали исторические места города и места боевой славы. У «Огня Вечной Славы» и у мемориала «Воинской Славы» ветераны и молодежь возложили цветы в память о героически погибших солдатах. Юные инспектора движения школ города-курорта рассказали виновникам торжества стихи о тех страшных годах войны и о нелегком пути к победе.
Конечным пунктом назначения было место дуэли Лермонтова, где начальник ОГИБДД отдела МВД России по г. Пятигорску майор полиции Александр Фролов еще раз поздравил и поблагодарил ветеранов за подаренную ими возможность современному поколению жить в мире, подарил цветы и подарки.
В этот же день начальник ОМВД России по г. Пятигорску полковник полиции Евгений Герасимов с сотрудниками отдела посетил по месту жительства ветеранов войны, проходивших в свое время службу в городском ОВД. Евгений Васильевич не только сказал им слова благодарности и преподнес подарки, но и поинтересовался, как, с кем и в каких условиях проживают пенсионеры. Это получились добрые и теплые встречи, которые, считает полковник полиции, нужно проводить не только в праздники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий