суббота, 12 мая 2012 г.

Хозяин в доме для вора не помеха


В минувшие сутки сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по г. Пятигорску задержали гражданина, совершившего квартирную кражу.
61-летний житель города-курорта рано утром через незапертую дверь проник в чужую квартиру. Заметив хозяина, смотревшего телевизор, злоумышленник тихонько пробрался на кухню. Там его глаз лег на набор кухонных ножей, который он и «прикарманил». После этого пенсионер моментально покинул квартиру, так и оставшись незамеченным хозяином.
Потерпевшему о случившемся рассказал сосед, который видел выходящего из его дверей незнакомца. Хозяин незамедлительно отправился в отдел полиции в надежде поймать воришку. Однако там его ожидала приятная новость. Грабитель уже был задержан и находился в ОВД. Оказалось, что пожилой мужчина после совершения кражи развязал скандал на одной из трамвайных остановок города, откуда его и забрали сотрудники ППС. На вопрос полицейских о происхождении ножей, мужчина не смог дать вразумительного ответа. Он честно признался, что украл их из чужой квартиры.
В ходе  проведения следствия выяснилось, что задержанный ранее был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. В 2011 году мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал последний срок.
В следственном отделе ОМВД России по г. Пятигорску возбуждено уголовное дело в отношении задержанного по части 3 статьи 158 (тайное хищение чужого имущества), предусматривающее максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий