вторник, 22 мая 2012 г.

Криминальная пьеса


Уже было за полночь, когда сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Пятигорску стали свидетелями грандиозного скандала, произошедшего возле одной из автомобильных моек. Пытаясь понять причину разбирательств, полицейским удалось по «горячим следам» задержать мужчину, совершившего грабеж.
Тем вечером ничего не подозревающий молодой человек, смотрел телевизор в подсобном помещении автомойки, ожидая очередную машину. Внезапно в комнату ворвался неизвестный. Размахивая руками, он начал обвинять мойщика в том, что он избил его товарища. Примечательно, что работник автомойки впервые видел этого человека. Все объяснения о том, что он ничего подобного не совершал, были тщетны. Оба вышли на улицу. Там стоял тот самый, якобы пострадавший от побоев мужчина, при этом утверждающий, что узнал своего обидчика.
В качестве извинения, двое неизвестных стали требовать от парня отдать сотовый телефон, или деньги, иначе грозились пустить в ход нож. Не долго упрашивая, они вытащили из кармана его брюк мобильник.
Проходящая мимо соседка увидела уличный беспорядок. Она, пытаясь остановить сцену, получила удар по лицу. Испуганная женщина побежала домой и спустя непродолжительное время вернулась на место с супругом.
К этому времени, один из злоумышленников уже занял место пострадавшего перед телевизором, в полной уверенности, что его напарник справится. Но тут его спокойствие нарушил вошедший в комнату сосед. Не ожидая такого поворота, преступник бросился убегать со всех ног.
Как стало ясно, эта злощастная компания состояла из троих человек. Третий сидел на противоположной стороне улицы и наблюдал за происходящим. Однако, испугавшись такого количества свидетелей, он подбежал к центру событий, пытаясь разнять клубок. 
Проезжающий в этот момент экипаж ППС незамедлительно отреагировал на увиденное. Двое злоумышленников моментально были задержаны и доставлены в отдел полиции. В следственном отделе ОМВД России по г. Пятигорску в отношении инициатора возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Данная статья предусматривает максимальное наказание на срок до пяти лет лишения свободы.
Задержанный также подозревается в совершении разбоя. В данном направлении на сегодняшний день ведется следствие.


Комментариев нет:

Отправить комментарий