среда, 30 мая 2012 г.

Полиция и дети


30 мая в рамках краевого профилактического мероприятия «Ставрополье – край безопасного детства» начальник ОМВД России по г. Пятигорску полковник полиции Евгений Герасимов и начальник подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) ОМВД России по г. Пятигорску подполковник полиции Александр Васильев встретились с ребятами, состоящими на учете в полиции. Дети были приглашены на встречу вместе с родителями и педагогами.
Главная цель встречи – предупредить подростков от необдуманных поступков, которые в дальнейшем могут оставить темный след в их судьбе.
- Наверняка, вы уже сегодня задумываетесь о своей будущей профессии, строите жизненные планы. Успешная карьера – это первое, что вы можете погубить, имея запятнанную биографию, - говорил Евгений Васильевич мальчишкам и девчонкам.
Беседа проходила в дружеской обстановке: родители и педагоги задали полицейским интересующие их вопросы.
Кроме того, с 25 мая в г. Пятигорске началась комплексная оперативно-профилактическая операция «Курорт». На встрече с ребятами в беседе большое внимание было обращено на их поведение в период летних каникул. Столица СКФО славится не только историческими, культурными местами и достопримечательностями, но и множеством ночных клубов, баров и кафе. Полицейские призвали присутствующих ребят к соблюдению правил поведения, не нарушающих правопорядок, в период каникул. Ребятам напомнили и о «комендантском часе», запрещающем несовершеннолетним находиться в общественных местах в летний период после 23 часов.
Подобные профилактические встречи с подростками проводятся сотрудниками отдела на постоянной основе. Для ребят важен дружеский подход со стороны правоохранников, соучастие и понимание. Ведь многие из них попадают в «дурные» компании и совершают проступки по причине неблагоприятного климата в семье. Результаты таких бесед на лицо: наблюдается заметное снижение правонарушений несовершеннолетними, 139 против 218 по сравнению с 2008 годом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий