пятница, 11 мая 2012 г.

Борьба с незаконной торговлей продолжается

Вот, наконец, мы и дождались периода, когда на смену долгих холодов пришел сезон солнца, здоровья и витаминов. На прилавках магазинов и рынках гражданам предлагается богатый ассортимент фруктов и овощей на любой вкус. Однако этот витаминный колорит не всегда осуществляется законным путем. Некоторые предприниматели не имеют специального разрешения на ведение торговли.
Именно сейчас сотрудники группы по исполнению административного законодательства (ГИАЗ) отдела МВД России по г. Пятигорску усилили профилактическую работу, направленную на пресечение несанкционированной торговли продуктами питания в городе-курорте.
10 мая центром борьбы с нарушителями закона стала прилегающая к верхнему рынку г. Пятигорска территория, расположенного по улице Мира. В этот день полицейскими ГИАЗ было составлено 11 протоколов об административных правонарушениях на основании краевого закона № 20 Ставропольского края по статьям 9.4 (осуществление торговли без разрешения администрации города) и 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица). А с начала текущего года по данным статьям составлено 125 протоколов об административных правонарушениях, предусматривающие наказание в виде штрафа в размере от 500-2000 рублей.
В результате майского рейда точки осуществления незаконной торговли продуктами питания были ликвидированы. Профилактические мероприятия в данном направлении продолжаются.
Отдел МВД России по г. Пятигорску обращается к гражданам, осуществляющих торговую предпринимательскую деятельность, оформить документы в соответствии с требованиями закона и работать на строго отведенных для этого территориях рынков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий