четверг, 3 мая 2012 г.

Полиция Пятигорска задержала разбойников


В производстве следственного отдела ОМВД России по г. Пятигорску находится уголовное дело о разбойном нападении группы лиц на предпринимателя.
Все произошло ранним апрельским утром, когда трое неизвестных подошли к дому женщины. Выждав момент, когда все члены семьи разъедутся и дом будет пуст, они пробрались во двор, направились к входной двери. Войдя в помещение, трое в масках и перчатках встретили пожилую женщину, которую никак не подозревали обнаружить дома. Прикрыв рукой рот пенсионерки, злоумышленники были уверены, что на сей раз им ничто не может помешать. Однако внезапно они услышали детский плач и, обернувшись, увидели маленькую девочку, кричащую от страха. Молодые люди испугались, что дома может находиться еще кто-нибудь и поторопились покинуть чужое имущество. Никаких телесных повреждений ни пенсионерки, ни ребенку нанесено не было.
Полиция Пятигорска установила злоумышленников по записи с камер видеонаблюдения одного из рынков города. Камеры зафиксировали, что молодые люди покупали шапки, которые и послужили в последствие  масками, и перчатки. Так же стало известно, что все ребята являются жителями одной из соседних республик города-курорта. Двое из задержанных проходили обучение в пятигорском ВУЗе, а их товарищ временно подрабатывал где придется. В последний раз он работал грузчиком у предпринимателя, на которого и было совершено разбойное нападение.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), предусматривающая наказание до 10 лет лишения свободы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий