среда, 11 декабря 2013 г.

В Пятигорске прошел рейд по брошенному автотранспорту



10 декабря пятигорская Госавтоинспекция и власти города провели рейд по брошенному транспорту в пешеходных зонах. Мероприятие проходило в рамках операции под условным названием «Пешеход», которое организовали полицейские.
Рейд начался с центра города – на улице Анисимова. Здесь на пешеходной зоне были обнаружены два почти автомобиля: ВАЗ 2106 без колес, стекол и насквозь прогнивший, а также старенькая Волга, где едва уцелели сидения и крыша. Брошенные авто быстро погрузили на эвакуатор и после оформления необходимых документов, отправили на штрафную стоянку.
Посетили участники рейда и улицу Севостьянова, на которой местные жители личный транспорт ставят прямо на автобусную остановку и тротуары. И на этот раз с машинами поступили аналогично.  Прибывшим владельцам полицейские выписали штраф и попросили переставить автомобили.
Такие рейдовые мероприятия с участием эвакуатора проходят в Пятигорске ежедневно. ОГИБДД Пятигорска напоминает, что в городе более 6 улиц, где под знаком «Остановка и стоянка запрещены» установлена табличка «Работает эвакуатор». Ежесуточно на штрафную специализированную стоянку вывозится до 15 автомобилей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий