четверг, 5 декабря 2013 г.

В Пятигорске сотрудниками Госавтоинспекции проведен масштабный рейд по профилактике безопасности дорожного движения


В мероприятии приняли участие не только сотрудники городского отдела ГИБДД, но и прокуратуры города, судебные приставы, представители администрации и Союза Молодежи Ставрополья.
Место проведения рейда – въезд со стороны Северо-Кавказских республик – был выбран не случайно, за сутки здесь проходит до 30 тысяч единиц транзитного транспорта, не считая пешеходов.
Пока инспекторы выписывали административные протоколы за выявленные нарушения, водителей ожидала вторая проверка. На сей раз их «пробивали» по базе судебных приставов, в которой содержится информация о долгах по кредитам, алиментам, штрафам и налогам. За законностью происходящего следили сотрудники прокуратуры.
Представители Союза Молодежи Ставрополья занимались профилактической работой. Они подготовили листовки антикоррупционной направленности. Кроме того, активисты в беседе с каждым водителем напоминали о правилах безопасного поведения на дороге.
Несмотря на сильный снегопад и минусовую температуру, участники рейда выявили массу различных нарушений. Повторная массированная отработка пройдет уже в конце декабря.

Комментариев нет:

Отправить комментарий