понедельник, 30 декабря 2013 г.

В Пятигорске поздравили семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей


В пятигорском отделе внутренних дел всегда с особым трепетом чтят память коллег, погибших при исполнении служебного долга. Посильную помощь полицейские стараются оказывать их семьям.  В преддверии Нового года уже по традиции прошла встреча с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

 Большую помощь этим семьям оказывает Всероссийская полицейская ассоциация. На ставших традиционными встречах представители регионального отделения организации дарят подарки, оказывают семьям адресную помощь.

Не остается в стороне и полиция Пятигорска. Каждая из двенадцати семей в постоянном контакте с кадровым подразделением отдела. Ни одно обращение не остается без внимания. Вот и в канун Нового года помощник начальника отдела Владимир Березников предложил им изложить свои просьбы:

- Мы не оставим в беде ни одного из вас. Обращайтесь в отдел с любыми своими вопросами. Вас всегда примут и постараются помочь, - сказал Владимир Владимирович.

Несмотря на то, что с момента гибели дорогих людей прошли уже годы, их матеря, жены и дети до сих пор едва сдерживают слезы. Боль утраты не прошла, с ней просто научились жить.

- Мой супруг Сергей Захаров был старшим сержантом, служил в дорожно-постовой службе Пятигорска. Во время того рокового дежурства он с двумя коллегами остановил автомобиль. Документы, которые предъявил водитель, вызвали подозрение. Пока мой муж пытался проверить неизвестного по базе данных, тот достал оружие, выстрелил в него и в его напарника. К счастью, последний был ранен не смертельно, а вот Сергей скончался на месте. Ему еще не было и тридцати, - тяжело рассказывает супруга погибшего Светлана Захарова.

На это мероприятие Светлана пришла с сыном Андреем. В следующем году парень заканчивает школу. С выбором  будущей профессии он пока не определился. Однако зная не понаслышке о том, что служба в полиции с риском, Андрей считает, что вступать в ряды сотрудников нужно осознанно.



На вопрос чего бы все собравшиеся хотели в Новом году, они в один голос отвечают – чтобы все ребята, уходящие на службу, всегда возвращались домой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий