пятница, 20 декабря 2013 г.

Сотрудники полиции города Пятигорска призывают к бдительности в период новогодних и рождественских праздников


В Пятигорске, как и по всей стране, вовсю идет подготовка к Новому году. В городе запланировал целый ряд праздничных мероприятий, которые пройдут как на свежем воздухе, так и в организациях, учреждениях культуры, школах. Учащихся общеобразовательных заведений ждут долгожданные зимние каникулы. Сделать выходные и праздничные дни полными только радостных и положительных впечатлений – основная задача всех, кто причастен к организации торжеств. Вопросы безопасности в период новогодних мероприятий обсудили в среду на совещании в городской администрации.
Обеспечение безопасности на улицах, дорогах Пятигорска – в зоне ответственности правоохранительных органов. Городской отдел внутренних дел принимает все необходимые меры для достойного выполнения возложенных задач. Проводятся встречи с руководителями организаций, учреждений, на которых обсуждаются вопросы взаимодействия в предстоящие праздники, разъясняется порядок действий при возникновении нештатных ситуаций. Особое внимание во всей подготовительной работе уделяется детям. И сами ребята, и взрослые должны помнить и соблюдать меры личной безопасности, правила поведения на дороге и в общественных местах.
В последнее время стало модным сопровождать веселье  стрельбой из оружия. Между тем, городская полиция напоминает, что нарушение закона влечет за собой серьезные последствия. В частности, за неправомерное использование оружия предусмотрена уголовная ответственность.
Городской отдел МВД обращается к жителям и гостям города с просьбой не оставлять без внимания ситуации, вызывающие подозрения. Обо всех происшествиях, а также в случаях обнаружения сомнительных предметов следует немедленно обратиться в городской отдел внутренних дел по телефонам: 8(793)33-13-19 ,02 или 020(с мобильного).


Комментариев нет:

Отправить комментарий