пятница, 10 октября 2014 г.

В Пятигорской полиции подвели итоги работы за 9 месяцев

В отделе МВД России по г. Пятигорску состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделения за 9 месяцев 2014 года. В его работе приняли участие заместитель начальника краевого управления внутренних дел – начальник Главного следственного управления Виталий Ченцов, прокурор Пятигорска Юрий Кардашин, заместитель председателя городского суда Владимир Бихман, заместитель главы городской администрации Виктор Фисенко, руководство и личный состав пятигорской полиции.
На совещании было отмечено, что проводимая отделом МВД работа в целом позволила сохранить контроль за состоянием оперативной обстановки в городе. Так за прошедший период текущего года снизилось общее  количество зарегистрированных преступлений, в том числе в экономической сфере. Стало меньше преступлений, совершаемых на улицах, включая тяжкие и особо тяжкие.  
В Пятигорске по-прежнему нередко совершаются квартирные  кражи, а также мошенничества с использованием сети Интернет и сотовой связи. С целью предупреждения подобных преступлений сотрудниками полиции проводится активная профилактическая работа. Так на днях участковыми уполномоченными полиции были распространены среди горожан листовки, предупреждающие о  различных схемах обмана и об алгоритме действий в случае подозрительной ситуации. Для раскрытия подобных преступлений в городском отделе внутренних дел созданы специализированные следственно-оперативные группы.  

Начальник Главного следственного управления Виталий Ченцов поблагодарил руководство и личный состав пятигорского отдела внутренних дел за службу и полученные результаты, призвал активизироваться по всем направлениям деятельности и устранить имеющиеся недостатки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий