среда, 22 октября 2014 г.

Найден водитель, сбивший на пешеходном переходе школьницу


Инспекторы по розыску ОГИБДД отдела МВД России по г.Пятигорску установили водителя, который 10 октября сбил школьницу и скрылся с места ДТП. Трагедия произошла на пересечении проспекта Калинина и Козлова. На пешеходном переходе водитель на белой Ауди-80 совершил наезд на 15-летнюю девочку. Он остановился, вышел, отругал ребенка и уехал. Сотрудники полиции установили местонахождение водителя. При общении со стражами порядка мужчина пояснил, что с места происшествия уехал, так как его больная супруга нуждается в постоянной опеке. 
На 63-летнего пятигорчанина был составлен административный протокол за оставление места ДТП, после суток административного ареста его доставили в суд, где ему назначили наказание год лишения права управления транспортным средством.
В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы определить степень травм пострадавшей. По ее результатам виновнику грозит штраф до 5 тысяч рублей либо лишение права управления сроком до полутора лет в дополнение к имеющему наказанию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий