вторник, 21 октября 2014 г.

В Пятигорске пенсионер лишился полумиллиона рублей из-за мнимой выплаты компенсации


В городской отдел внутренних дел поступило заявление 83-летнего местного жителя - в течение двух недель на сотовый телефон пожилого человека звонили лица, которые представлялись сотрудниками социальной службы. Они уверяли,  что пятигорчанину полагается компенсация за ранее приобретенные лекарства. Для получения выплаты необходимо было внести некий страховой взнос. Поверив злоумышленникам, пенсионер перевел свои сбережения - более полумиллиона рублей – на чужой счет, и уже после обратился в полицию. Правоохранители выяснили, что звонки осуществлялись за пределами Ставропольского края. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Чаще всего становятся жертвами подобного рода мошеннических действий люди старшего поколения. Полицейские города призывают граждан соблюдать бдительность, доводить информацию до пожилых родственников:
- Прежде чем переводить деньги, расскажите о ситуации кому-то из близких, посоветуйтесь с теми, кому доверяете. Не спешите расставаться со своими сбережениями из-за телефонных звонков и пустых обещаний, - советуют специалисты. – Обо всех подозрительных фактах сообщайте в отдел МВД по телефонам (8793)33-13-19, 02 или 020 с мобильного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий