понедельник, 13 октября 2014 г.

В Пятигорске несколько аптек пострадали от телефонных мошенников

За минувшие выходные в полицию Пятигорска обратилось несколько  провизоров городских аптек – они сообщили, что пострадали от мошеннических действий неизвестных.
Как выяснилось, схема обмана по всем фактам была аналогична – на стационарный телефон аптеки звонил неизвестный и, представляясь ее директором, просил перечислить деньги из кассы на названные реквизиты. Уверенные в том, что выполняют просьбу своего руководителя провизоры, в кратчайшие сроки переводили нужную сумму.
Сотрудников аптек просили перечислить от 4 500 рублей до 65 000 рублей. Общая сумма ущерба, причиненная  пяти аптекам, составила 160 000 рублей. По всем фактам в отделе МВД возбуждены уголовные дела. Сотрудники городского отдела внутренних дел предпринимает все необходимые меры, направленные на установление и задержание подозреваемых.
Полиция Пятигорска призывает граждан быть крайне внимательными! Не торопитесь перечислять свои сбережения на неизвестные счета, тщательно проверьте информацию о том, кто на самом деле вам звонит! Если вы столкнулись с подобной ситуацией, сообщите в дежурную часть по телефонам: 8(8793) 33-13-19, 02 или с сотового 020.


Комментариев нет:

Отправить комментарий