пятница, 10 октября 2014 г.

В Пятигорске обнаружено несколько ручных гранат

В дежурную часть отдела МВД по городу Пятигорску поступило сообщение от местного жителя – у одного из разрушенных зданий были обнаружены предметы, похожие на гранаты. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа, были приняты меры по оцеплению территории. Специалисты установили, что найденное представляет собой 6 ручных гранат различного наименования в количестве, 9 запалов к ним, учебную гранату и выстрел к подствольному гранотомету. Сотрудники полиции обеспечили охрану оцепленной территории до приезда саперов, весь боевой арсенал изъят и отправлен на исследование.
Вероятность обнаружения снарядов и боеприпасов на месте разрушенных зданий и во время проведения различных ремонтных довольно высока. Пролежавшее даже годы в земле оружие таит в себе реальную опасность и беспечно относиться к нему не стоит.
Отдел МВД России по городу Пятигорску предупреждает горожан, в случае выявления таких предметов ни в коем случае не прикасайтесь к ним. Необходимо отметить место их обнаружения чем-то приметным, обеспечить удаленность из зоны людей и оперативно сообщить в полицию по телефонам: 8(8793) 33-13-19, 02 или с сотового 020.


Комментариев нет:

Отправить комментарий