вторник, 7 октября 2014 г.

В Пятигорске участковые распространили листовки по профилактике телефонных мошенничеств




В полицию Пятигорска поступают заявления от горожан, пострадавших от телефонных мошенничеств. Схема обмана не нова – на сотовый телефон пятигорчан звонят злоумышленники и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, рассказывают, что их сын или внук совершил дорожно-транспортное происшествие или  стал участником драки. Помочь избежать ответственности неизвестные лица предлагают за круглую сумму. Взволнованные известием граждане перечисляют средства на указанные реквизиты, не удосуживаясь проверить информацию.
Чтобы предупредить и проинформировать жителей Пятигорска о возможных мошеннических действиях посредством сотовой связи, участковые уполномоченные городского отдела МВД в рамках акции «Осторожно, мошенники!» распространили на улицах курорта специальные листовки. Стражи порядка раздавали флайеры прохожим в нескольких точках Пятигорска, некоторых пенсионеров посетили на дому, довели информацию до домкомов. 
- Сегодня мы провели работу в районе Белой Ромашки. Главным для нас было – предупредить об угрозе, в первую очередь, пенсионеров. Ведь именно эта категория граждан наиболее доверчива и подвержена мошенническим уловкам, - отметил старший участковый уполномоченный капитан полиции Игорь Анфиногенов.
Акция «Осторожно, мошенники!» проводится в Пятигорске сотрудниками городского отдела внутренних дел не впервые.  Подобную профилактическую работу полицейские в данном направлении продолжат, проинформировав как можно большее количество пятигорчан. В ближайшие дни к сотрудникам полиции присоединятся волонтеры и акция пройдет в остальных районах Пятигорска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий