среда, 15 апреля 2015 г.

Сотрудники ОГИБДД пятигорского отдела внутренних дел провели акцию"Письмо водителю"


Пятигорские школьники вышли на дорогу вместе с инспекторами ГИБДД. Акция «Письмо водителю» для многих учащихся уже стали традиционными. Отряд ЮИД школы №6 всегда подходит к этому событию творчески: обращения к участникам дорожного движения были оформлены не обычно – на листке бумаги красовался символ движения ЮИД – юный инспектор с жезлом.  Ребята попросили водителей соблюдать правила дорожного движения, внимательно относится к пешеходам на «зебре», особенно, если пешеходы – дети. Если ребенок стоит возле перехода и не решается пройти, это не значит, что он пропускает машину, он ждет, что водитель  вспомнит правила и остановится.
Эти заветные желания юидовцы лично вручали водителям. Мероприятие проходило  возле школы – на улице Козлова, рядом с пешеходным переходом.  Инспекторы ОГИБДД останавливали автомобили, и дети отдавали письма и говорили напутственные слова.
Для многих водителей это стало полной неожиданностью и даже приятным сюрпризом. Много слов благодарности и обещаний исполнить пожелания детей услышали авторы писем. Акция «Письмо водителю» проводится с целью привлечения внимания взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий