четверг, 23 апреля 2015 г.

В Пятигорске создана дружина из числа казаков



В городе реализуется Федеральный закон № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который  вступил в силу с июля прошлого года. Он определил  порядок создания и организации деятельности народных дружин, общественных формирований правоохранительной направленности, их взаимодействия с органами внутренних дел. Закон позволил включить в обеспечение правопорядка на добровольной основе максимальное количество заинтересованных граждан, создать условия для реализации гражданами прав и свобод в сфере общественного порядка. В документе прописаны права и обязанности добровольцев, определены их полномочия. В частности, они могут требовать прекратить противоправные деяния, в целях обороны или в крайней необходимости применять физическую силу. За невыполнение требований народных дружинников будет взыскиваться штраф. Соответствующие поправки  внесены в отдельные законодательные акты, в том числе и в Кодекс об административных правонарушениях.
В начале этого года в Пятигорске была создана  дружина из числа казаков Пятигорского районного казачьего общества в количестве 23 человек. На сегодняшний день добровольцы проходят  специальную подготовку, по результатам которой им будут выданы удостоверения и форменное обмундирование.
Добровольная народная дружина продолжает формироваться. Вступить в  ее ряды могут желающие, достигшие совершеннолетия, при соблюдении всех условий по предоставлению соответствующих документов. Подробную информацию о порядке создания добровольных дружин с образцами необходимых документов можно получить в отделении общественного порядка отдела МВД России по г. Пятигорску по адресу: г. Пятигорск, ул. Дунаевского,3. Контактный телефон (8793) 39-06-45.

Комментариев нет:

Отправить комментарий