пятница, 17 апреля 2015 г.

За минувшие сутки сотрудники пятигорской полиции раскрыли две кражи сотовых телефонов


В дежурную часть городского отдела внутренних дел обратилась  местная жительница - неизвестный похитил ее сотовый  телефон, когда она совершала покупки  в одном  из магазинов.
Сотрудники полиции выяснили, что после разговора по телефону потерпевшая оставила его на прилавке. Этим и воспользовался  злоумышленник.
В ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили предполагаемого преступника. Ею оказалась 28-летняя пятигорчанка. Женщина призналась, что похитила  дорогостоящий гаджет и стала им пользоваться.
Аналогичное преступление было совершено в помещении  одного из общежитий. 19-летний  житель одной из соседних республик пришел в гости к своему приятелю, дома его не застал, но в комнате увидел спящего соседа, а рядом сотовый телефон. Воспользовавшись моментом, похитил его. Владелец мобильного устройства обратился за помощью в полицию. Оперативники установили личность и задержали подозреваемого.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Похищенное изъято и в скором времени вернется законным владельцам.
Полиция  Пятигорска призывает горожан  внимательнее относиться к сохранности собственного имущества - иногда собственная беспечность  становится причиной преступлений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий