четверг, 23 июня 2016 г.

В Пятигорске сотрудники полиции установили подозреваемого в краже велосипеда


С началом теплого времени года одним из объектов преступных посягательств становятся велосипеды. Граждане зачастую оставляют их без присмотра в подъездах многоквартирных домов, этим пользуются злоумышленники. Так, к уголовной ответственности за кражу велосипеда привлекается 60-летний житель города Баксан.
В минувшее воскресенье через незапертую дверь он проник на территорию чужого домовладения, откуда похитил велосипед. Причиненный потерпевшему ущерб составил 14 тысяч рублей. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, похищенное он успел продать, а деньгами распорядился по своему усмотрению.
      Полиция города рекомендует владельцам велосипедов придерживаться основных правил безопасности, способствующих сохранности их имущества:

 - не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами,
 - не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям,
 - приобретать специальные  металлические цепочки или тросы на замке для замыкания велосипеда. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждаться в их надежности и устойчивости.
 - на ночь или на время долгого отсутствия оставлять велосипед в квартире, либо в другом надежном закрываемом месте.
 - знать серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделать на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы легче было его опознать.
В случае кражи незамедлительно сообщать в полицию по телефонам 02, 102, 020 с мобильного, круглосуточный «телефон доверия» отдела МВД России по г. Пятигорску 33-13-19.

Комментариев нет:

Отправить комментарий