пятница, 17 июня 2016 г.

Пятигорские полицейские установили подозреваемых в кражах


За неделю сотрудники полиции Пятигорска раскрыли несколько фактов краж. Так, за тайное хищение чужого имущества к уголовной ответственности в настоящее время привлекается 47-летний пятигорчанин. Он подозревается в том, что проник на территорию чужого домовладения и похитил оттуда различные товарно-материальные ценности на сумму свыше 27 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили подозреваемого, ранее судимого за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Объектами преступных посягательств, оказывается, могут стать и самые незамысловатые предметы. Так, на днях в полицию города поступило сообщение о краже со двора одного из частных домовладений. Приехавший на место происшествия наряд вневедомственной охраны выяснил, что пропали три коробки, в которых находились машинки для консервирования продуктов.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след предполагаемого преступника. Им оказалась соседка потерпевшего – 26-летняя дама похитила три коробки с приспособлениями для домашнего консервирования с целью их дальнейшей реализации. Похищенное изъято и после проведения необходимых следственных действий вернется законному владельцу. А за  тайное хищение чужого имущества с проникновением в отношении гражданки возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий