среда, 15 июня 2016 г.

О государственных услугах, оказываемых отделением по лицензионно-разрешительной работе отдела МВД России по г. Пятигорску


Отделение по лицензионно-разрешительной работе отдела МВД России по г. Пятигорску оказывает целый спектр  государственных услуг, связанных с оборотом гражданского и служебного оружия. Это выдача разрешения на хранение и ношение оружия, его транспортирование, подтверждение уведомления о продаже оружия и патронов, выдача лицензии на приобретение оружия, а также услуги в сфере частой охранной деятельности.
 Уже на протяжении нескольких лет в рамках реализации требований Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» подразделения МВД России предоставляют госуслуги в упрощенном порядке. В настоящее время гражданину для получения государственной услуги требуется минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.
 Отделение по лицензионно-разрешительной работе отдела МВД России по г. Пятигорску  располагается по улице Теплосерная, 30. Приемные дни – вторник и пятница с 9.30 до 18.00 часов, без перерыва. Телефон подразделения (8793) 97-39-56.
 Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте http://www.gosuslugi.ru/ , горожане получают доступ ко всем услугам портала, в том числе и по тем, которые оказываются отделением по лицензионно-разрешительной работе полиции Пятигорска.
 - Информация о способах получения госуслуг, в том числе и в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, доводится до всех обратившихся в наше подразделение. Раздаются соответствующие наглядные пособия, разъяснения даются при непосредственном общении с гражданами и размещены на информационных стендах, - отмечает начальник отделения лицензионно-разрешительной работы полиции Пятигорска Алексей Осипов.     

Комментариев нет:

Отправить комментарий