пятница, 11 июля 2014 г.

В Пятигорске раскрыта серия краж из дачных домиков


В летний период по статистике увеличивается количество преступных посягательств на дачные участки. Так, на этой неделе в пятигорском отделе внутренних дел раскрыли серию краж из садовых товариществ.
В дежурную часть отдела МВД России обратилась владелица одного из загородного домика. В ее отсутствие  неизвестные пытались проникнуть в него, но что-то не заладилось, и они поспешили удалиться. Бдительные соседи заметили посторонних и сообщили о происшествии. Благодаря оперативному обращению в полицию и слаженным действиям сотрудников дежурной части и наружных нарядов полиции преступление было раскрыто «по горячим следам». Представители вневедомственной охраны по приметам задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 20-ти и 35-ти лет. После их доставления в отдел МВД выяснилось, что ранее они уже совершали подобные набеги на пустующие дачные участки. Добычей злоумышленников становились металлические изделия, которые позже сбывались в пунктах приема лома.
Участковые уполномоченные полиции накануне выявили еще один аналогичный преступный эпизод. В нем подозревается 62-летний местный житель.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела, ведется следствие.
Полиция Пятигорска призывает граждан бережнее относиться к сохранности собственного имущества. Обо всех подобных фактах необходимо обращаться в городской отдел МВД по телефонам 33-13-19, 02, 020 – с мобильного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий