понедельник, 7 июля 2014 г.

В канун Дня семьи, любви и верности пятигорские полицейские встретились с участниками конкурсов детского творчества






В преддверии Дня семьи, любви и верности в Пятигорске встретились с участниками конкурсов детского творчества.
МВД России нередко становится инициатором различного рода творческих конкурсов. Только за последнее время были проведены такие акции как «Семейные портреты полицейских», «Полицейский дядя Степа», «Полиция России: три года реформы». Юные пятигорчане всегда с удовольствием участвуют в подобного рода проектах.
6-летняя Мария Какирцева подготовила родителям трогательный подарок – семейный портрет, на котором папа и мама, оба сотрудники городской полиции,  в служебной форме. Создать рисунок ей помогли старшие наставники, но сама Маша всерьез увлечена живописью и уже  занимается в художественной школе. А в будущем мечтает стать полицейским, продолжить семейную династию.   

Пластилиновый блюститель порядка, тряпичная кукла – сотрудница патрульно-постовой службы и даже рыбка в полицейской форме – полет фантазии творцов и интересное воплощение задуманных идей радует глаз. Городские стражи порядка не могли остаться равнодушными к такому старанию ребят. Все участники конкурсов поощрены правами начальника отдела МВД Сергея Горского.
Внимание со стороны взрослых, а тем более людей в форме, не просто льстит юным горожанам, но и обязывает  - представители полиции не упустили возможности напомнить школьникам о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности, особенно в период летних каникул, вручили памятки, в которых содержится полезная информация и контактные данные отдела МВД.

Комментариев нет:

Отправить комментарий