понедельник, 21 июля 2014 г.

В рамках операции «Курорт» пятигорские полицейские встретились с отдыхающими в детском загородном лагере



Основное внимание пятигорских полицейских в период летних каникул уделяется местам отдыха детей. На днях представители городского отдела внутренних дел побывали в загородном лагере «Солнечный», где отдыхает более сотни ребят. Приехали стражи порядка не с пустыми руками – яркие листовки, которые они раздали детям, повествуют об общепринятых нормах безопасного поведения и содержат контактную информацию полиции Пятигорска.  Постоянное напоминание о том, как себя обезопасить на тот или иной случай никогда не бывает лишним.
Не секрет, что далеко не всегда выяснения отношений в подростковом возрасте ограничиваются разговором:
- В младшем возрасте дралась, была немного задиристой, - признается одна из отдыхающих лагеря. – Взрослея, начинаешь понимать, что не стоит драться. Спорные вопросы стараюсь решить в беседе.  Пытаюсь достучаться до человека, чтобы он понял.  Ну а если не понимает, то и смысла нет разговаривать с этим человеком.
Подобные мероприятия для городских полицейских – дело привычное. Не первый год практикуется личная встреча представителей ведомства с ребятами, подкрепленная наглядными пособиями. Но разовыми акциями здесь не ограничиваются - на территории лагеря организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции. Они обеспечивают правопорядок в зоне отдыха несовершеннолетних и находят время для общения с ними, проведения профилактических бесед.
Такие неформальные встречи имеют наибольший эффект, уверены педагоги оздоровительного учреждения. Ведь информация, которую доводит сотрудник в погонах, всегда более доходчива.
Итоги операции «Курорт» будут подведены в конце сентября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий