вторник, 4 февраля 2014 г.

В отделе МВД России по городу Пятигорску состоялось заседание Общественного совета



В минувшую пятницу состоялось первое заседание Общественного совета при отделе МВД России по г. Пятигорску в обновленном составе. Консультативный орган был создан при полиции в 2011 году и за два года своего существования доказал свою необходимость и состоятельность. Членами совета было проведено немало мероприятий по профилактике преступности в городе и осуществлению общественного контроля над деятельностью органов внутренних дел.
Полномочия предыдущего совета истекли в конце прошлого года, начальником городского отдела МВД был подписан приказ об утверждении состава организации нового созыва.
- Общественный совет показал свою работоспособность и сегодня является реальным связующим звеном между общественностью и правоохранительными органами. Количественный состав совета существенно сократился, но мы сохранили его костяк. Выражаю надежду, что деятельность в избранном направлении будет продолжена, - отметил начальник отдела МВД полковник полиции Сергей Горский.
В регламент работы общественных советов по всем территориальным органам за последнее время были внесены существенные изменения, они подписаны министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым. У членов совета широкий круг полномочий – это и участие в приемах граждан, и посещение изоляторов временного содержания, и участие в качестве наблюдателей при проведении массовых мероприятий, и экспертная оценка деятельности отдела МВД. Вместе с тем, есть и определенная персональная ответственность - все это прописано в положении, в регламенте работы общественной организации. 
На заседании был избран председатель совета, им стала художественный руководитель краевого театра оперетты Светлана Калинская:
- Сегодня мы обсудили организационные вопросы,  наметили план наших первоочередных задач. В ближайшие дни совет соберется вновь, чтобы обсудить и принять план своей работы с учетом всех внесенных изменений и нововведений. Наша деятельность должна приносить пользу, как самой полиции, так и всем жителям города. Население теперь уже не понаслышке знает об Общественном совете, обращаются к нам. Эта работа будет продолжена и впредь, - уверена председатель совета.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий