вторник, 4 февраля 2014 г.

Сотрудники Госавтоинспекции города Пятигорска задержали подозреваемого в краже из автомобиля


В дежурную часть отдела МВД России по городу Пятигорску обратилась местная жительница. Девушка пояснила, что из ее автомашины неизвестный похитил сумку с документами и деньгами, а также фотоаппарат, причинив ущерб на сумму около 8 тысяч рублей.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Установлено, что в автомобиль к потерпевшей, под предлогом согреться, присел мужчина. Согревшись, гражданин покинул транспортное средство и уехал на попутной машине. Через некоторое время потерпевшая обнаружила пропажу имущества с заднего сиденья транспортного средства.
На розыск и установление местонахождения злоумышленника были ориентированы все наружные наряды полиции.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ДПС был обнаружен, задержан и доставлен в дежурную часть предполагаемый участник преступления. Им оказался 37-летний житель города Пятигорска. Мужчина признался в содеянном. Похищенное имущество возвращено законной владелице.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до 5 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий