пятница, 7 февраля 2014 г.

Сотрудники Госавтоинспекции города Пятигорска «по горячим следам» задержали гражданина, совершившего кражу


На пульт дежурного пятигорского отдела полиции поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что его квартиру только что ограбили. Пока хозяин ходил в магазин, злоумышленник взломал входную дверь и похитил все, что попалось под руку – ноутбук, флеш-носители, сотовый телефон и другие материальные ценности.
К месту происшествия был направлен ближайший экипаж ДПС. На соседней улице инспекторы заметили мужчину, который шел с набитыми карманами и с ноутбуком в руках. Было принято решение доставить подозрительного гражданина в отдел.
25-летний пятигорчанин признался в содеянном. Рассказал, что собирался продать награбленное, а деньги потратить на спиртное.
Проверив личность гражданина по базе данных, выяснилось, что за последние три года молодой человек был замечен в употреблении спиртного в общественных местах, оштрафован за мелкое хулиганство, его на полтора года лишали водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Затем он попадал в ДТП и попытался оставить место происшествия. Кроме того, не так давно он освободился из мест лишения свободы за участие в грабеже.
На этот раз в отношении молодого человека, регулярно вступающего в конфликт с законом, возбуждено уголовное дело за совершение кражи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий