среда, 12 февраля 2014 г.

Пятигорчанин подозревается в краже денег с чужой банковской карты


Накануне полиция Пятигорска раскрыла кражу денег, совершенную через «Мобильный банк». Само преступление произошло еще в декабре прошлого года. В городской отдел внутренних дел обратился местный житель и сообщил, что с его банковской карты исчезли деньги.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в  краже. Им оказался 38-летний местный житель. В течение пяти дней он снял полторы тысячи рублей с чужого счета.
Как выяснилось,  недавно мужчина приобрел сим-карту, на которую приходили сообщения о различных манипуляциях с денежным балансом неизвестного счета.  Прежний хозяин этой сим-карты изменил номер телефона, а отключить услугу «Мобильный банк» со нее попросту не догадался.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За кражу ему грозит до двух лет лишения свободы.
Между тем, отдел МВД России по городу Пятигорску в очередной раз информирует граждан о том, что обезопасить свои деньги и уверенно пользоваться «Мобильным банком» можно, соблюдая несложные рекомендации.
При смене или утрате номера телефона, на который установлена услуга «Мобильный банк», следует обратиться к оператору сотовой связи для блокировки сим-карты, либо в Банк для отключения онлайн банкинга. 
Те, кто не желает пользоваться модной услугой, должны написать заявление об отказе.
И самое главное – следите за своим банковским счетом и контролируйте любые происходящие с ним манипуляции!
 Если Вы обнаружили пропажу денежных средств, незамедлительно сообщите об этом в банк и в отдел МВД России по городу Пятигорску по телефонам (8793) 33-13-19, 02 или 020 (с сотового).

Комментариев нет:

Отправить комментарий