четверг, 20 февраля 2014 г.

Общественный совет при пятигорской полиции принял участие в «круглом столе» по безопасности дорожного движения




19 февраля на базе Института экономики и управления в Пятигорске состоялся «круглый стол» на тему «Аварии на дорогах: причины и следствия (Остановить «дорожные войны»!)». Непосредственное участие в организации и работе мероприятия приняли члены Общественного совета.  На встрече также присутствовали представитель городской администрации, медицинских учреждений, сотрудники Госавтоинспекции региона Кавказских Минеральных Вод, руководители и учащиеся автошкол города.
  Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются молодые и неопытные водители. Порой они подвергают риску и чужую жизнь, и свою собственную. Именно поэтому целью «круглого стола» было предостеречь юных автолюбителей от нарушений – разъяснить им правил дорожного движения и предупредить об ответственности. Неспроста организаторы собрали в зале молодую аудиторию – ведь от того, как они уяснят «правила дорог», зависит чья-то безопасность.   
Открыл мероприятие   Виктор Вазагов - член Общественного совета и ректор Института экономики и управления.
- В авариях на дорогах гибнет немыслимое количество людей. Сегодня нет такой войны, в которой бы мы теряли столько народа, однако, к сожалению, это происходит. Так давайте бороться с этими проблемами вместе, - обратился к аудитории Виктор Мисостович.
Как известно, «правила дорог» нарушают не только водители, но и пешеходы. Иногда не соблюдение простейших требований закона оборачивается целой трагедией. На этом в своем выступлении сделал акцент
инспектор ОГИБДД Пятигорска майор полиции  Станислав Мирошников. Он также подчеркнул, что наиболее эффективная борьба с нарушениями – это их профилактика.
- У нас нет цели просто наказать человека, для нас важно еще и провести с ним профилактическую работу, предостеречь его  в дальнейшем, - подчеркнул он.
Председатель Общественного совета Светлана Калинская подняла вопрос нарушения тишины в Пятигорске после 23 часов. Речь шла и о громкой музыке, которая раздается из салонов автомобилей, и о фейерверках, без которых некоторые горожане не представляют себе праздника. Проблема лишь в том, что веселье одних мешает спокойствию других. А для города-курорта эта тема особенно важна, ведь он постоянно принимает новых гостей и отдыхающих.
Активное участие в работе «круглого стола» приняли сами учащиеся и преподаватели автошкол. Они не только задали интересующие их вопросы, но и  выступили с докладами.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий