понедельник, 3 июля 2017 г.

Пятигорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении


   Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Пятигорску  задержали подозреваемого в   разбойном нападении.
    В полицию города обратился 18-летний пятигорчанин и сообщил, что в отношении него было совершено преступление. На место происшествия  была направлена  следственно-оперативная группа, которая выяснила все обстоятельства случившегося. Установлено, что неизвестный на одной из улиц города в ночное время  под угрозой применения ножа, открыто похитил у потерпевшего сотовый телефон, после чего скрылся с места совершения преступления.
      В ходе  комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель.
      Следственным отделом городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации.  За разбой  с применением предмета,  используемого в качестве  оружия, подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы. Похищенный сотовый телефон изъят и после проведения необходимых следственных действий вернется законному владельцу. В настоящее время   в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий