понедельник, 3 июля 2017 г.

Пятигорские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве и угоне автомобиля


Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу  Пятигорску раскрыли факты мошенничества и угона. Преступления были совершены в апреле этого года, тогда с заявлением в полицию обратились двое местных жителей. Один из них сообщил об угоне  автомобиля. Второй несколькими днями позже рассказал о том, что приобрел автомобиль у гражданина, который, как выяснилось позже, владельцем машины не являлся.
Сотрудники полиции установили все обстоятельства случившегося. Выяснилось, что владелец автомобиля ВАЗ 2110 обратился к своему знакомому с просьбой помыть и починить его машину. Приятель согласился, после проведенных работ он решил проверить состояние автомобиля, сел за руль и, проехав несколько кварталов, совершил ДТП, в результате которого автомобиль получил механические повреждения. Чтобы избежать неприятных объяснений с владельцем, гражданин не придумал ничего лучше, чем… разместить объявление о продаже чужой машины, воспользовавшись документами, которые автовладелец непредусмотрительно оставил в салоне своей «десятки». На объявление откликнулся пятигорчанин, на основании устной договоренности мужчины совершили сделку, в ходе которой продавец убедил покупателя, что в скором времени представит ему все недостающие документы.  Машина была продана за 25 тысяч рублей, однако оформление сделки затянулось, не дождавшись выполнения обязательств со стороны продавца, покупатель обратился с заявлением в полицию.
По факту мошенничества следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 159 УК РФ. Отделом дознания в свою очередь возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.
В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела МВД установили местонахождение подозреваемого и задержали его. В настоящее время в отношении 24-летнего гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Автомобиль изъят, после проведения необходимых следственных действий вернется законному владельцу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий