среда, 5 июля 2017 г.

В Пятигорске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере


    В Пятигорске сотрудники полиции задержали подозреваемого    в незаконном приобретении и  хранении наркотических средств.
   На одной из улиц города  в ночное время суток 27-летний местный    житель пытался избавиться от подозрительного свертка, заметив приближение сотрудников полиции. В ходе осмотра вещество было обнаружено и изъято, а гражданина доставили в отдел МВД для дальнейших разбирательств. Экспертиза показала, что изъятое оказалось  наркотиками синтетического происхождения общей массой около 5 граммов. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
    В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.2  ст.228  Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное приобретение, хранение наркотиков в крупном  размере. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий