пятница, 14 июля 2017 г.

В Пятигорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из домовладения


Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Пятигорску задержали подозреваемого в краже из домовладения. Преступление было совершено в начале июля этого года. Тогда в полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что из ее дома были похищены сотовый телефон и 120 пар кожаных перчаток.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в дом злоумышленник проник через незапертую входную дверь. После чего, похитив имущество, принадлежащее заявительнице, скрылся. Причиненный потерпевшей ущерб составил 57 тысяч рублей.
По данному факту следственным отделом пятигорского ОМВД возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.  В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Пятигорска.  В настоящее время он задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Часть похищенного изъята, после проведения необходимых следственных действий вернется законной владелице. Ведется следствие. 
Отдел МВД России по городу Пятигорску призывает граждан бережней относиться к сохранности собственного имущества. В летний период следует быть еще более внимательными - не оставляйте окна и двери домов открытыми. Не ставьте в известность посторонних о своих намерениях уехать. Крепкая стальная дверь с прочной коробкой и сложные замки, камеры видеонаблюдения, установка охранной сигнализации  - проверенная защита от воров. Обо всех фактах преступных посягательств на ваше жилище незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции по телефонам 02, 102 с мобильного.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий