пятница, 21 июля 2017 г.

В Пятигорске сотрудники правовой службы городской полиции провели урок с учащимися школы


Мероприятие состоялось в рамках Дня образования юридической службы в системе МВД России. Встреча, организованная сотрудниками полиции и представителями Общественного совета при городском отделе МВД, прошла на базе  начальной школы №17. В мероприятии приняли участие ребята, посещающие пришкольный летний лагерь.  
         Юрисконсульт правовой группы отдела МВД России по г.Пятигорску лейтенант внутренней службы  Аймисей Магомедова  проверила  школьников на  знание правил безопасного поведения на дороге, дома и в общественных местах.
В целях закрепления полученных знаний представитель полиции прочитала ребятам сказку «Муравьиный город». Сказочные персонажи Мур и Вей нарушали всевозможные правила поведения в общественных местах, но школьники сразу поняли, что брать пример с этих братьев нельзя и исправили все проступки маленьких муравьишек.
        По окончании встречи ученики поблагодарили полицейских за интересную и важную информацию, которая, несомненно, пригодится в жизни. В свою очередь, юрисконсульт пожелала школьникам безопасного отдыха в период летних каникул. 

Подобные мероприятия в общеобразовательных учреждениях проводятся пятигорскими сотрудниками МВД  регулярно и вносят свой вклад в предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий