пятница, 21 июля 2017 г.

В полиции Пятигорска возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц


19 июля 2017 года в 08.20 в г. Пятигорске на 371 км ФАД "Кавказ" водитель автомобиля «КАМАЗ-МКМ-4605» при выезде на нерегулируемый перекресток с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю «ГАЗ-322131», маршрутному такси № 134 "г.Железноводск - рынок Лира" и  допустил столкновение. В результате ДТП три пассажира маршрутного такси скончались на месте, восемь пассажиров были доставлены в больницу, шесть из них -  госпитализированы.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили все обстоятельства произошедшего. Следственным отделом пятигорской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Подозреваемый в совершении преступления установлен. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении 46-летнего водителя Камаза. Назначен ряд судебных экспертиз, установлены и допрашиваются свидетели происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.
Личности двоих погибших женщин  установлены, личность третьего погибшего, мужчины предположительно около 50 лет, в настоящее время устанавливается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий