понедельник, 17 июля 2017 г.

В Пятигорске полицейские задержали подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере


Сотрудники отдела наркоконтроля пятигорской полиции установили подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. 24-летний мужчина и 44-летняя женщина были доставлены в отдел МВД России по городу Пятигорску за совершение административного правонарушения. В ходе досмотра сотрудники полиции обнаружили у обоих полимерные пакеты с порошкообразным веществом, расфасованном по 0,46-0,48 грамма. Изъятое было направлено на экспертизу, которая показала, что в пакетах находились наркотики синтетического происхождения общей массой 6, 59 грамма. Установлено, что 24-летний гражданин, действуя незаконно, из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, вступил в предварительный преступный сговор с 44-летней знакомой. Посредством тайной «закладки» они получили наркотики, хранили их при себе с целью дальнейшего сбыта. Злоумышленники не сумели довести свой преступный умысел до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции.
По данному факту следственным отделом пятигорской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации – по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
Сотрудники полиции провели обыски по месту жительства подозреваемых, в ходе которых в жилище задержанной были обнаружены и изъяты еще сто свертков с расфасованными наркотиками. Расследование уголовного дела продолжается.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий